Plana Docente Ingeniería Industrial


Decano de la Facultad de Ingeniería y Arquitectura:
Dr. Ing. Mendoza Quispe, Luis Amadeo
Nombres y Apellidos Correo electrónico institucional
1 Ing. Nicolas Francisco Bolaños Cerrillo, Dr. nbolaños@uandina.edu.pe
2 Ing. Luis Antonio Díaz Paz, Dr. ldiazp@uandina.edu.pe
3 Arq. Hugo Medina Tapia, Dr. hmedina@uandina.edu.pe
4 Ing. Vilma Martha Flores Escalante vflores@uandina.edu.pe
5 Ing. Guido Elias Farfán Escalante, Mg. gfarfan@uandina.edu.pe
6 Ing. Macedo Valeriano Rueda Quintana, Mg. mrueda@uandina.edu.pe
7 Ing. Luis Amadeo Mendoza Quispe, Dr. lmendozaq@uandina.edu.pe
8 Ing. Julio Alberto Villasante Lindo jvillasante@uandina.edu.pe
9 Ing. Shaili Julie Cavero Pacheco, Mg. scavero@uandina.edu.pe
10 Ing. Guido Vera Monge, Mg. gvera@uandina.edu.pe
11 Ing. Arturo Chuquimia Hurtado achuquimia@uandina.edu.pe
12 Ing. Jorge Luis Alanya Ricalde jalanyar@uandina.edu.pe
13 Ing. Carlos Alberto Benavides Palomino cbenavides@uandina.edu.pe
14 Ing. Miguel Manuel Cornejo Conza mcornejoc@uandina.edu.pe
15 Ing. Oscar Alosilla Salazar oalosilla@uandina.edu.pe
16 Ing. Walter Campana Murillo wcampana@uandina.edu.pe