Talleres UAC

  • 1-danza-folklorica
  • 2-danza-moderna
  • 3-capoeira-uac
  • 4-orquesta-sinfonica-uac
  • 5-tuna-uac
  • 6-baloncesto-uac
  • 7-baloncesto-uac
  • 8-voley-uac
  • 9a-taekwondo-uac
  • 9b-futsal
  • 9c-gimnasio-uac

REQUISITOS

Los requisitos para la INSCRIPCIÓN a los TALLERES son de carácter obligatorio:

  • Fotocopia de DNI o de carné universitario.
  • Recibo de pago por concepto de Seguro Estudiantil.
  • Fotocopia de la Ficha de matrícula o kárdex de pago.

TALLER DE SALSA Y BACHATA
PROFESOR: Javier Yupanqui Licona Celular: 969360818
HORARIOS
SÁBADO
10:00 a 12:00 hrs.
LUGAR: Gimnasio UAC, Larapa
TALLER DE DANZA FOLKLÓRICA
PROFESOR: Alex Cusi Rojas Celular: 944259630
HORARIOS
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
13:00 a 15:00 hrs.
LUGAR: Paraninfo Universitario

TALLER DE DANZA MODERNA
PROFESOR: Luis Manuel Cordero Loayza Celular: 974619226
HORARIOS
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES SÁBADO
11:00 a 13:00 hrs. 10:00 a 13:00 hrs. 11:00 a 13:00 hrs. 10:00 a 13:00 hrs. 09:00 a 12:00 hrs.
LUGAR: Paraninfo Universitario

TALLER DE CAPOEIRA
PROFESOR: Ray Ronny Vivanco Puma Celular: 993492878
HORARIOS
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
16:00 a 18:00 hrs. 09:00 a 11:00 hrs. 16:00 a 18:00 hrs. 09:00 a 11:00 hrs. 16:00 a 18:00 hrs. 18:00 a 20:00 hrs.
LUGAR: Gimnasio UAC, Larapa

ORQUESTA SINFÓNICA
PROFESOR: Rafael Callañaupa Quispe Celular: 984782929
HORARIOS
MARTES JUEVES VIERNES
15:00 a 19:00 hrs. 09:00 a 13:00 hrs.
LUGAR: Paraninfo Universitario

TUNA UNIVERSITARIA
PROFESOR: Roger Einer Quispe Monge Celular: 984762316 / RPM: #988660067
HORARIOS
LUNES MIÉRCOLES VIERNES
18:00 a 21:00 hrs.
LUGAR: Paraninfo Universitario

DISCIPLINA DE BALONCESTO
TÉCNICO DEPORTIVO: Ytalo Berrío Roque Celular: 984185702
HORARIOS
LUNES (damas) MARTES MIÉRCOLES (damas) JUEVES SÁBADO
20:00 a 22:00 hrs.
LUGAR: Local de Bancopata

DISCIPLINA DE VOLEY
TÉCNICO DEPORTIVO: Guido Gallegos Gutiérrez Celular: 969700999
HORARIOS
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
19:00 a 21:00 hrs.
LUGAR: Local de Av. de la Cultura N° 413

DISCIPLINA DE TAEKWONDO
TÉCNICO DEPORTIVO: Augusto Mamani Calla Celular: 957780605
HORARIOS
LUNES MIÉRCOLES VIERNES SÁBADO MARTES MIÉRCOLES JUEVES
18:00 a 20:00 hrs. 16:00 a 18:00 hrs. 11:00 a 13:00 hrs.
LUGAR: Coliseo Cerrado LUGAR: Gimnasio UAC, Larapa

DISCIPLINA DE FUTSAL
TÉCNICO DEPORTIVO: José Ángel Delgado Medina Celular: 984700475
HORARIOS
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
19:00 a 21:00 hrs.
LUGAR: Local de Bancopata

GIMNASIO
INSTRUCTOR: Kalondy Aragón Ascue Celular: 973135660
INSTRUCTOR: Augusto Rolando Pacheco Celular: 950341625
HORARIOS
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
19:00 a 21:00 hrs.
LUGAR: Local de Bancopata