Atención estudiantil matrículas 2024-I

DIRIGIDO A: ESTUDIANTES DE PREGRADO
Semestre académico 2024-I

Relación del personal administrativo de cada Escuela Profesional que tendrá a su cargo la atención a los estudiantes en el Proceso de atención de matrícula del 17 de enero al 16 de febrero de 2024

ATENCIÓN: DEL 17 DE ENERO AL 16 DE FEBRERO DE 2024
FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS, ADMINISTRATIVAS Y CONTABLES
ESCUELA PROFESIONAL PERSONAL ADMINISTRATIVO / CARGO CELULAR / ANEXO CORREO
ADMINISTRACIÓN Kattherine Wilson Aramburú
Secretaria
084-605000 / Anexo: 1503 kwilson@uandina.edu.pe
ADMINISTRACIÓN
DE NEGOCIOS
INTERNACIONALES
Kimberly Ugarte Huaman
Secretaria
984 226 310
084-605000 / Anexo: 1535
augarte@uandina.edu.pe
ep_negocios@uandina.edu.pe
CONTABILIDAD Yessica Rojas Ariza
Secretaria
084 605 000 / Anexo: 1506 ep_contabilidad@uandina.edu.pe
ECONOMÍA Enrique Florez Hurtado
Secretario
084-605000 / Anexo: 1508 eflorez@uandina.edu.pe
FINANZAS Enrique Florez Hurtado
Secretario
084-605000 / Anexo: 1513 eflorez@uandina.edu.pe
MARKETING Enrique Florez Hurtado
Secretario
084-605000 / Anexo: 1509 eflorez@uandina.edu.pe
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD
ESCUELA PROFESIONAL PERSONAL ADMINISTRATIVO / CARGO CELULAR / ANEXO CORREO
ENFERMERÍA Sara Menacho Zúñiga / Secretaria
Edo Gallegos Aparicio / Director
984 961 418
930 329 125
smenacho@uandina.edu.pe
egallegos@uandina.edu.pe
ESTOMATOLOGÍA Betsi Gianella Mejía Chacón
Secretaria
084-60 5000 / Anexo: 3120 ep_estomatologia@uandina.edu.pe
MEDICINA HUMANA Kelly Aguilar Jaliri
Secretaria
084-60 5000 / Anexo: 3190 ep_medicina@uandina.edu.pe
OBSTETRICIA Katia Marietta Delgado Andia
Secretaria
084-60 5000 / Anexo: 3150 kdelgado@uandina.edu.pe
PSICOLOGÍA Nury Ingrid Miranda Bragagnini
Secretaria
924 038 822
084-60 5000 / Anexo: 3142
nmiranda@uandina.edu.pe
TECNOLOGÍA MÉDICA Maria Elena Cabrera Arredondo
Secretaria
084-60 5000 / Anexo: 3108 mcabrera@uandina.edu.pe
FACULTAD DE CIENCIAS Y HUMANIDADES
ESCUELA PROFESIONAL PERSONAL ADMINISTRATIVO / CARGO CELULAR / ANEXO CORREO
ESTUDIOS DE FORMACIÓN GENERAL Marina Pillco Perez
Secretaria
084-60 5000 / Anexo: 2165 mpillco@uandina.edu.pe
EDUCACIÓN Marina Pillco Perez 084-60 5000 / Anexo: 2165 mpillco@uandina.edu.pe
TURISMO Ronal Raul Florez Díaz
Percy Ferro Aviles
984 797 463 rflorez@uandina.edu.pe
paviles@uandina.edu.pe
FACULTAD DE INGENIERÍA Y ARQUITECTURA
ESCUELA PROFESIONAL PERSONAL ADMINISTRATIVO / CARGO CELULAR / ANEXO CORREO
ARQUITECTURA Dr. Hugo Medina Tapia / Director
Yen Chacón / Secretaria
984 896 866
084-60 5000 / Anexo: 1413
ep_arquitectura@uandina.edu.pe
ING. AMBIENTAL Luz Alejandra Balladares Vizcarra
Secretaria
084-60 5000 / Anexo: 1417
Sala meet: meet.google.com/gzm-yrjv-xrf (de 10:00 h. a 13:00 h.) 
lballadares@uandina.edu.pe
ING. CIVIL Oscar Prada Rozas
Secretario
084-60 5000 / Anexo: 1406 oprada@uandina.edu.pe
ING. INDUSTRIAL
Luz Alejandra Balladares Vizcarra
Teresa Zeballos Chavez
Secretaria
084-60 5000 / Anexo: 1417
084-60 5000 / Anexo: 1407
lballadares@uandina.edu.pe
INGENIERÍA DE SISTEMAS Jacqueline Calsin Humpiri
Secretaria
084-60 5000 / Anexo: 1403 ep_sistemas@uandina.edu.pe
FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIA POLÍTICA
ESCUELA PROFESIONAL PERSONAL ADMINISTRATIVO / CARGO CELULAR / ANEXO CORREO
DERECHO Karina Muñiz Espejo
Secretaria
964 281 731
084-60 5000 / Anexo: 1149
ep_derecho@uandina.edu.pe
#iguru_button_65de4e4da7295 .wgl_button_link { color: rgba(0,206,254,1); }#iguru_button_65de4e4da7295 .wgl_button_link:hover { color: rgba(255,255,255,1); }#iguru_button_65de4e4da7295 .wgl_button_link { border-color: rgba(25,77,132,1); background-color: rgba(25,77,132,1); }#iguru_button_65de4e4da7295 .wgl_button_link:hover { border-color: rgba(0,206,254,1); background-color: rgba(0,206,254,1); }#iguru_button_65de4e4da7e80 .wgl_button_link { color: rgba(0,206,254,1); }#iguru_button_65de4e4da7e80 .wgl_button_link:hover { color: rgba(255,255,255,1); }#iguru_button_65de4e4da7e80 .wgl_button_link { border-color: rgba(47,71,113,1); background-color: rgba(25,77,132,1); }#iguru_button_65de4e4da7e80 .wgl_button_link:hover { border-color: rgba(0,206,254,1); background-color: rgba(0,206,254,1); }